肇庆本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
肇庆
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
肇庆公交查询
〉棠下
公交站点:
棠下
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
棠下
”的公交线路,共
3
条
16路
4路
5A路
16路(二塔 - 城西客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-22:50 |6:30-22:50 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
二塔
-
市工商局
-
市二医院
-
市交通学校
-
前进南路
-
市公安局
-
前进中路
-
城东公园北门
-
古塔中路
-
华佗医院
-
和平西路
-
工农北路
-
市车站
-
牌坊东
-
宝月公园
-
人民路
-
市中医院
-
梅庵路口
-
桥西车站
-
裕宝家具中心
-
岗边
-
下三村
-
太和路
-
睦岗市场
-
睦岗
-
八中
-
棠下
-
城西客运站
返程:
城西客运站
-
棠下
-
八中
-
睦岗
-
睦岗市场
-
太和路
-
下三村
-
岗边
-
裕宝家具中心
-
桥西车站
-
梅庵路口
-
市中医院
-
人民路
-
宝月公园
-
牌坊东
-
市车站
-
工农北路
-
和平西路
-
华佗医院
-
古塔中路
-
城东公园北门
-
前进中路
-
市公安局
-
前进南路
-
市交通学校
-
市二医院
-
市工商局
-
二塔
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
4路(黄岗 - 西江船厂)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-22:00|7:10-19:30 2-3元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
黄岗
-
市四中
-
二塔路
-
城东车场
-
消防局
-
端州区公安分局
-
市电大
-
端州区府
-
大花坛
-
大柑园
-
中心市场
-
天宁中路
-
天宁南路
-
新街码头
-
人民南
-
市一医院
-
西门
-
石桥亭
-
沙街市场
-
西江南路
-
梅庵路口
-
桥西车场
-
裕宝家具中心
-
下三村
-
太和路
-
睦岗
-
八中
-
棠下
-
城西客运站
-
三榕港
-
黄禁
-
小湘
-
西江船厂
返程:
西江船厂
-
小湘
-
黄禁
-
三榕港
-
城西客运站
-
棠下
-
八中
-
睦岗
-
太和路
-
下三村
-
裕宝家具中心
-
桥西车场
-
梅庵路口
-
西江南路
-
沙街市场
-
石桥亭
-
西门
-
市一医院
-
人民南
-
新街码头
-
天宁南路
-
天宁中路
-
中心市场
-
大柑园
-
大花坛
-
端州区府
-
市电大
-
端州区公安分局
-
消防局
-
城东车场
-
二塔路
-
市四中
-
黄岗
备注:黄岗头班6:30 尾班往渡口18:28,往大坝19:48,往城西21:48
城西头班6:30,渡口头班7:10,渡口尾班19:32,大坝尾班20:57,城西尾班22:00
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
5A路(端州工业城 - 城西客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:20-22:00|6:45-22:00 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
端州工业城
-
红树湾家具
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
二塔路
-
城东车场
-
消防局
-
端州三路
-
市车站
-
牌坊东
-
天宁北路
-
潮流站(豪居路)
-
北门
-
人民中市场
-
人民路
-
肇庆女子医院
-
梅庵路口
-
桥西车站
-
裕宝家具中心
-
下三村
-
太和路
-
睦岗
-
八中
-
棠下
-
城西客运站
返程:
城西客运站
-
棠下
-
八中
-
睦岗
-
太和路
-
下三村
-
裕宝家具中心
-
桥西车站
-
梅庵路口
-
肇庆女子医院
-
人民路
-
人民中市场
-
北门
-
潮流站(豪居路)
-
天宁北路
-
牌坊东
-
市车站
-
端州三路
-
消防局
-
城东车场
-
二塔路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
红树湾家具
-
端州工业城
备注:工业城头班6:20,城西尾班21:30
小湘头班7:15,城西尾班22:00
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-