肇庆本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
肇庆
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
肇庆公交查询
〉工农北路
公交站点:
工农北路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
工农北路
”的公交线路,共
3
条
16路
8路
9路
16路(二塔 - 城西客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-22:50 |6:30-22:50 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
二塔
-
市工商局
-
市二医院
-
市交通学校
-
前进南路
-
市公安局
-
前进中路
-
城东公园北门
-
古塔中路
-
华佗医院
-
和平西路
-
工农北路
-
市车站
-
牌坊东
-
宝月公园
-
人民路
-
市中医院
-
梅庵路口
-
桥西车站
-
裕宝家具中心
-
岗边
-
下三村
-
太和路
-
睦岗市场
-
睦岗
-
八中
-
棠下
-
城西客运站
返程:
城西客运站
-
棠下
-
八中
-
睦岗
-
睦岗市场
-
太和路
-
下三村
-
岗边
-
裕宝家具中心
-
桥西车站
-
梅庵路口
-
市中医院
-
人民路
-
宝月公园
-
牌坊东
-
市车站
-
工农北路
-
和平西路
-
华佗医院
-
古塔中路
-
城东公园北门
-
前进中路
-
市公安局
-
前进南路
-
市交通学校
-
市二医院
-
市工商局
-
二塔
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
8路(牌坊 - 碧桂园)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-22:45|6:30-22:45 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
牌坊
-
牌坊东
-
市车站
-
工农北路
-
友谊路口
-
工农南路
-
大柑园
-
中心市场
-
天宁中路
-
天宁南路
-
新街码头
-
南门(港口)
-
市一医院
-
西门
-
石桥亭
-
沙街市场
-
西江南路
-
皮肤病医院(梅庵路口)
-
大湾路口
-
鹅仓
-
商业大厦
-
艺术馆
-
康宁路
-
南兴一路
-
文峰路
-
高要二小
-
明珠花园
-
碧桂园
返程:
碧桂园
-
明珠花园
-
高要二小
-
文峰路
-
南兴一路
-
康宁路
-
艺术馆
-
商业大厦
-
鹅仓
-
大湾路口
-
皮肤病医院(梅庵路口)
-
西江南路
-
沙街市场
-
石桥亭
-
西门
-
市一医院
-
南门(港口)
-
新街码头
-
天宁南路
-
天宁中路
-
中心市场
-
大柑园
-
工农南路
-
友谊路口
-
工农北路
-
市车站
-
牌坊东
-
牌坊
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
9路(科技学院 - 新市一医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30--22:20|6:30--22:20 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
科技学院
-
华英名都
-
惠民居
-
风华公司
-
桥北路
-
百花园(单行)
-
体育中心(单行)
-
体育中心南门
-
国际广场(国际大酒店)
-
康乐市场
-
人民路
-
人民中市场
-
北门
-
潮流站(豪居路)
-
中心市场
-
大柑园
-
工农南路
-
友谊路
-
工农北路
-
端州三路
-
消防局
-
城东车场
-
景泰路
-
圣地名轩
-
交通银行
-
电力大楼
-
行政中心
-
市法院
-
东湖中路口
-
蓝塘中路口
-
东岗路中
-
新市一医院
返程:
新市一医院
-
东岗路中
-
蓝塘中路口
-
东湖中路口
-
市法院
-
行政中心
-
电力大楼
-
交通银行
-
圣地名轩
-
景泰路
-
城东车场
-
消防局
-
端州三路
-
工农北路
-
友谊路
-
工农南路
-
大柑园
-
中心市场
-
潮流站(豪居路)
-
北门
-
人民中市场
-
人民路
-
康乐市场
-
国际广场(国际大酒店)
-
体育中心南门
-
黄塘花园(单行)
-
桥北路
-
风华公司
-
惠民居
-
华英名都
-
科技学院
备注:科技头班6:34,往法院头班7:16,往法院尾班16:53,往电力尾班22:18 电力头班6:34,法院头班7:58,法院尾班17:55,电力尾班22:18 相隔7-12分钟一班。 注:周一至周五每天12班车去市法院。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-