肇庆本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
肇庆
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
肇庆公交查询
〉景泰路
公交站点:
景泰路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
景泰路
”的公交线路,共
3
条
18路
22路
9路
18路(科技学院 - 肇庆学院)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:35-22:00|6:35-22:00 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
科技学院
-
华英名都
-
惠民居
-
风华公司
-
风华路
-
百花园小学
-
体育中心
-
端州七路
-
西江南路
-
女子医院(军分区)
-
披云楼
-
北门
-
潮流站(豪居路)
-
中心市场
-
大柑园
-
大花坛
-
端州区府
-
市电大
-
古塔中路
-
城东公园北门
-
前进北路
-
城东车场后门
-
景泰路
-
圣地名轩
-
棠岗南
-
盛泽天籁之星
-
棠岗北
-
东湖居
-
仙女湖
-
中源名都
-
肇中新校
-
东岗西路
-
东岗
-
东岗路北
-
肇庆学院
返程:
肇庆学院
-
东岗路北
-
东岗
-
东岗西路
-
肇中新校
-
中源名都
-
仙女湖
-
东湖居
-
棠岗北
-
盛泽天籁之星
-
棠岗南
-
圣地名轩
-
景泰路
-
城东车场后门
-
前进北路
-
城东公园北门
-
古塔中路
-
市电大
-
端州区府
-
大花坛
-
大柑园
-
中心市场
-
潮流站(豪居路)
-
北门
-
披云楼
-
女子医院(军分区)
-
西江南路
-
端州七路
-
体育中心
-
百花园小学
-
风华路
-
风华公司
-
惠民居
-
华英名都
-
科技学院
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
22路(祈福海岸 - 新市一医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:40-22:20|6:55-22:00 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
祈福海岸
-
肇庆科技学院高要校区
-
碧桂园山湖城
-
察步村
-
帕丽湾
-
坦场村
-
水运村
-
江口小学
-
江口村
-
国荞公园
-
高要华侨中学
-
高要市府
-
高要中医院(步行街)
-
鹅仓
-
大湾路口
-
梅庵路口
-
市中医院
-
人民路
-
宝月公园
-
牌坊东
-
市车站
-
端州三路
-
消防局
-
城东车场
-
景泰路
-
圣地名轩
-
交通银行
-
电力大楼
-
行政服务中心
-
市法院
-
东湖中路口
-
蓝塘中路口
-
东岗路中
-
新市一医院
返程:
新市一医院
-
东岗路中
-
蓝塘中路口
-
东湖中路口
-
市法院
-
行政服务中心
-
电力大楼
-
交通银行
-
圣地名轩
-
景泰路
-
城东车场
-
消防局
-
端州三路
-
市车站
-
牌坊东
-
宝月公园
-
人民路
-
市中医院
-
梅庵路口
-
大湾路口
-
鹅仓
-
高要中医院(步行街)
-
高要市府
-
高要华侨中学
-
国荞公园
-
江口村
-
江口小学
-
水运村
-
坦场村
-
帕丽湾
-
察步村
-
碧桂园山湖城
-
肇庆科技学院高要校区
-
祈福海岸
备注:中心头班6:40,尾班中心17:53,电力大楼22:20
海岸头班7:10,尾班往中心17:00,电力大楼22:00
相隔10-15分一班
注:17时后电力大楼始发,
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
9路(科技学院 - 新市一医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30--22:20|6:30--22:20 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
科技学院
-
华英名都
-
惠民居
-
风华公司
-
桥北路
-
百花园(单行)
-
体育中心(单行)
-
体育中心南门
-
国际广场(国际大酒店)
-
康乐市场
-
人民路
-
人民中市场
-
北门
-
潮流站(豪居路)
-
中心市场
-
大柑园
-
工农南路
-
友谊路
-
工农北路
-
端州三路
-
消防局
-
城东车场
-
景泰路
-
圣地名轩
-
交通银行
-
电力大楼
-
行政中心
-
市法院
-
东湖中路口
-
蓝塘中路口
-
东岗路中
-
新市一医院
返程:
新市一医院
-
东岗路中
-
蓝塘中路口
-
东湖中路口
-
市法院
-
行政中心
-
电力大楼
-
交通银行
-
圣地名轩
-
景泰路
-
城东车场
-
消防局
-
端州三路
-
工农北路
-
友谊路
-
工农南路
-
大柑园
-
中心市场
-
潮流站(豪居路)
-
北门
-
人民中市场
-
人民路
-
康乐市场
-
国际广场(国际大酒店)
-
体育中心南门
-
黄塘花园(单行)
-
桥北路
-
风华公司
-
惠民居
-
华英名都
-
科技学院
备注:科技头班6:34,往法院头班7:16,往法院尾班16:53,往电力尾班22:18 电力头班6:34,法院头班7:58,法院尾班17:55,电力尾班22:18 相隔7-12分钟一班。 注:周一至周五每天12班车去市法院。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-