肇庆本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
肇庆
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
肇庆公交查询
〉国荞公园
公交站点:
国荞公园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
国荞公园
”的公交线路,共
4
条
22路
高要201专线
高要2路
高要318专线
22路(祈福海岸 - 新市一医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:40-22:20|6:55-22:00 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
祈福海岸
-
肇庆科技学院高要校区
-
碧桂园山湖城
-
察步村
-
帕丽湾
-
坦场村
-
水运村
-
江口小学
-
江口村
-
国荞公园
-
高要华侨中学
-
高要市府
-
高要中医院(步行街)
-
鹅仓
-
大湾路口
-
梅庵路口
-
市中医院
-
人民路
-
宝月公园
-
牌坊东
-
市车站
-
端州三路
-
消防局
-
城东车场
-
景泰路
-
圣地名轩
-
交通银行
-
电力大楼
-
行政服务中心
-
市法院
-
东湖中路口
-
蓝塘中路口
-
东岗路中
-
新市一医院
返程:
新市一医院
-
东岗路中
-
蓝塘中路口
-
东湖中路口
-
市法院
-
行政服务中心
-
电力大楼
-
交通银行
-
圣地名轩
-
景泰路
-
城东车场
-
消防局
-
端州三路
-
市车站
-
牌坊东
-
宝月公园
-
人民路
-
市中医院
-
梅庵路口
-
大湾路口
-
鹅仓
-
高要中医院(步行街)
-
高要市府
-
高要华侨中学
-
国荞公园
-
江口村
-
江口小学
-
水运村
-
坦场村
-
帕丽湾
-
察步村
-
碧桂园山湖城
-
肇庆科技学院高要校区
-
祈福海岸
备注:中心头班6:40,尾班中心17:53,电力大楼22:20
海岸头班7:10,尾班往中心17:00,电力大楼22:00
相隔10-15分一班
注:17时后电力大楼始发,
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
高要201专线(马安大道 - 蚬岗总站(乐卖特购物广场))
【
我来纠错
】
运营时间:
7:00-18:00|7:00-18:00 2-8元
公交公司:
通达
往程:
马安大道
-
高要二中
-
南兴三路
-
国荞公园
-
江口桥
-
世纪大道
-
金渡圩
-
金渡渡口
-
五股村
-
冲口村
-
水边村北
-
耕沙村
-
腰岗桥
-
大坑村
-
八联村
-
范山村
-
蚬岗圩
-
蚬岗总站(乐卖特购物广场)
返程:
蚬岗总站(乐卖特购物广场)
-
蚬岗圩
-
范山村
-
八联村
-
大坑村
-
腰岗桥
-
耕沙村
-
水边村北
-
冲口村
-
五股村
-
金渡渡口
-
金渡圩
-
世纪大道
-
江口桥
-
国荞公园
-
南兴三路
-
高要二中
-
马安大道
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
高要2路(中杰鞋厂 - 高要汽车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
7:00-21:30|7:00-21:30 2元
公交公司:
高要粤运汽车站
往程:
中杰鞋厂
-
高要二中初中部
-
富源华庭
-
国(地)税
-
高要交警大队
-
南兴三路
-
毛纺厂
-
富民商业城
-
南兴路邮政局
-
丽江苑
-
江畔湾
-
高要电信公司
-
金沙咀国际广场
-
国荞公园
-
高要二小
-
明珠花园
-
肇庆碧桂园
-
碧桂园凤凰城洒店
-
高要党校
-
高要汽车站
返程:
高要汽车站
-
高要党校
-
碧桂园凤凰城洒店
-
肇庆碧桂园
-
明珠花园
-
高要二小
-
国荞公园
-
金沙咀国际广场
-
高要电信公司
-
江畔湾
-
丽江苑
-
南兴路邮政局
-
富民商业城
-
毛纺厂
-
南兴三路
-
高要交警大队
-
国(地)税
-
富源华庭
-
高要二中初中部
-
中杰鞋厂
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
高要318专线(城东车站 - 马安煤矿生活区)
【
我来纠错
】
运营时间:
7:00-18:30|7:00-18:15 2-7元
公交公司:
高要粤运汽车站
往程:
城东车站
-
二塔路
-
市四中
-
黄岗
-
端砚文化村
-
(肇庆大桥)
-
双金路口(利星加油站)
-
金渡客运站
-
乌榕村
-
国荞公园
-
文峰市场
-
富兴新村
-
艺术馆
-
南兴路邮局
-
高要汽车站
-
高要交警大队
-
大田村
-
旧村
-
高要二中
-
中杰鞋厂
-
青湾基
-
马安镇
-
定江村
-
新江一村
-
马安大道
-
金马陶瓷厂
-
马安煤矿生活区
返程:
马安煤矿生活区
-
金马陶瓷厂
-
马安大道
-
新江一村
-
定江村
-
马安镇
-
青湾基
-
中杰鞋厂
-
高要二中
-
旧村
-
大田村
-
高要交警大队
-
高要汽车站
-
南兴路邮局
-
艺术馆
-
富兴新村
-
文峰市场
-
国荞公园
-
乌榕村
-
金渡客运站
-
双金路口(利星加油站)
-
(肇庆大桥)
-
端砚文化村
-
黄岗
-
市四中
-
二塔路
-
城东车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-