肇庆本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
肇庆
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
肇庆公交查询
〉东岗路中
公交站点:
东岗路中
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
东岗路中
”的公交线路,共
3
条
22路
24路
9路
22路(祈福海岸 - 新市一医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:40-22:20|6:55-22:00 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
祈福海岸
-
肇庆科技学院高要校区
-
碧桂园山湖城
-
察步村
-
帕丽湾
-
坦场村
-
水运村
-
江口小学
-
江口村
-
国荞公园
-
高要华侨中学
-
高要市府
-
高要中医院(步行街)
-
鹅仓
-
大湾路口
-
梅庵路口
-
市中医院
-
人民路
-
宝月公园
-
牌坊东
-
市车站
-
端州三路
-
消防局
-
城东车场
-
景泰路
-
圣地名轩
-
交通银行
-
电力大楼
-
行政服务中心
-
市法院
-
东湖中路口
-
蓝塘中路口
-
东岗路中
-
新市一医院
返程:
新市一医院
-
东岗路中
-
蓝塘中路口
-
东湖中路口
-
市法院
-
行政服务中心
-
电力大楼
-
交通银行
-
圣地名轩
-
景泰路
-
城东车场
-
消防局
-
端州三路
-
市车站
-
牌坊东
-
宝月公园
-
人民路
-
市中医院
-
梅庵路口
-
大湾路口
-
鹅仓
-
高要中医院(步行街)
-
高要市府
-
高要华侨中学
-
国荞公园
-
江口村
-
江口小学
-
水运村
-
坦场村
-
帕丽湾
-
察步村
-
碧桂园山湖城
-
肇庆科技学院高要校区
-
祈福海岸
备注:中心头班6:40,尾班中心17:53,电力大楼22:20
海岸头班7:10,尾班往中心17:00,电力大楼22:00
相隔10-15分一班
注:17时后电力大楼始发,
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
24路(牌坊公园(大润发) - 永安镇)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-20:25|6:40-21:20 2-6元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
牌坊公园(大润发)
-
青莲村
-
星湖湾公园
-
景山岗
-
古塔北路
-
消防局
-
城东车场
-
二塔路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
宾曰
-
东湖路东
-
市法院
-
东湖中路口
-
蓝塘中路口
-
东岗路中
-
新市一医院
-
前村
-
复退军人医院
-
苏村
-
民乐桥
-
蕉园村
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
农科所
-
水坑一
-
南大街
-
东大街
-
水坑二
-
交警二大队
-
凤凰镇路口
-
肇庆医专分校
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主坑头
-
院主
-
院主二
-
新港路口
-
水谷山谷水厂
-
桥林村
-
富新村
-
富廊生态园
-
富廊牌坊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
莲花广场路口
-
永安路口
-
永安旧路口
-
六桥村
-
大布村
-
大布砖厂
-
南塘村
-
彭东州
-
岐溪村
-
崖州
-
苍南村
-
黄竹园路口
-
联裕工业园
-
猪仔岗
-
埔草一
-
双布
-
蒲草村
-
泮迳村
-
中江村
-
中文村
-
永安镇
返程:
永安镇
-
中文村
-
中江村
-
泮迳村
-
蒲草村
-
双布
-
埔草一
-
猪仔岗
-
联裕工业园
-
黄竹园路口
-
苍南村
-
崖州
-
岐溪村
-
彭东州
-
南塘村
-
大布砖厂
-
大布村
-
六桥村
-
永安旧路口
-
永安路口
-
金泽制衣
-
莲花广场路口
-
古遗村
-
南田村
-
蔗村
-
罗布村
-
布基村
-
富廊牌坊
-
富廊生态园
-
富新村
-
桥林村
-
水谷山谷水厂
-
新港路口
-
院主二
-
院主
-
院主坑头
-
枫湾桥
-
山田村
-
肇庆医专分校
-
凤凰镇路口
-
交警二大队
-
水坑二
-
东大街
-
南大街
-
水坑一
-
农科所
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
蕉园村
-
民乐桥
-
苏村
-
复退军人医院
-
前村
-
新市一医院
-
东岗路中
-
蓝塘中路口
-
东湖中路口
-
市法院
-
东湖路东
-
宾曰
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
二塔路
-
城东车场
-
消防局
-
古塔北路
-
景山岗
-
星湖湾公园
-
青莲村
-
牌坊公园(大润发)
备注:古塔首班6:30,尾班19:40.
永安首班6:40,尾班21:15
相隔13-17分一班,
注:18:30分后每半小时一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
9路(科技学院 - 新市一医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30--22:20|6:30--22:20 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
科技学院
-
华英名都
-
惠民居
-
风华公司
-
桥北路
-
百花园(单行)
-
体育中心(单行)
-
体育中心南门
-
国际广场(国际大酒店)
-
康乐市场
-
人民路
-
人民中市场
-
北门
-
潮流站(豪居路)
-
中心市场
-
大柑园
-
工农南路
-
友谊路
-
工农北路
-
端州三路
-
消防局
-
城东车场
-
景泰路
-
圣地名轩
-
交通银行
-
电力大楼
-
行政中心
-
市法院
-
东湖中路口
-
蓝塘中路口
-
东岗路中
-
新市一医院
返程:
新市一医院
-
东岗路中
-
蓝塘中路口
-
东湖中路口
-
市法院
-
行政中心
-
电力大楼
-
交通银行
-
圣地名轩
-
景泰路
-
城东车场
-
消防局
-
端州三路
-
工农北路
-
友谊路
-
工农南路
-
大柑园
-
中心市场
-
潮流站(豪居路)
-
北门
-
人民中市场
-
人民路
-
康乐市场
-
国际广场(国际大酒店)
-
体育中心南门
-
黄塘花园(单行)
-
桥北路
-
风华公司
-
惠民居
-
华英名都
-
科技学院
备注:科技头班6:34,往法院头班7:16,往法院尾班16:53,往电力尾班22:18 电力头班6:34,法院头班7:58,法院尾班17:55,电力尾班22:18 相隔7-12分钟一班。 注:周一至周五每天12班车去市法院。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-