肇庆本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
肇庆
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
肇庆公交查询
〉光大锦绣山河
公交站点:
光大锦绣山河
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
光大锦绣山河
”的公交线路,共
2
条
20路
6路
20路(市高级技工学校 - 光大锦绣山河)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-22:10|6:30-22:10 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
市高级技工学校
-
大冲村
-
大冲村路口
-
大冲
-
外语学校
-
马头岗
-
端州一路
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
红树湾家具
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
二塔路
-
城东车场
-
消防局
-
端州三路
-
市车站
-
牌坊东
-
宝月公园
-
人民路
-
肇庆女子医院(肇庆中医院)
-
西江南路
-
沙街市场
-
市技校
-
白沙公园
-
市药厂
-
食品厂
-
真空泵厂
-
厂排
-
包公祠
-
白沙龙母庙
-
光大锦绣山河
返程:
光大锦绣山河
-
白沙龙母庙
-
包公祠
-
厂排
-
真空泵厂
-
食品厂
-
市药厂
-
白沙公园
-
市技校
-
沙街市场
-
西江南路
-
肇庆女子医院(肇庆中医院)
-
人民路
-
宝月公园
-
牌坊东
-
市车站
-
端州三路
-
消防局
-
城东车场
-
二塔路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
红树湾家具
-
梅亭
-
蓝塘
-
工贸学校
-
端州一路
-
马头岗
-
外语学校
-
大冲
-
大冲村路口
-
大冲村
-
市高级技工学校
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
6路(二塔 - 光大锦绣山河)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-22:15|6:30-22:15 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
二塔
-
市二医院
-
市交通技校
-
城东一区
-
城东三区
-
大花坛
-
大柑园
-
中心市场
-
天宁中路
-
睦民路
-
十字路
-
人民南路
-
市一医院
-
西门
-
石桥亭
-
市技校
-
白沙公园
-
市药厂
-
食品厂
-
真空泵厂
-
厂排
-
包公祠
-
白沙龙母庙
-
光大锦绣山河
返程:
光大锦绣山河
-
白沙龙母庙
-
包公祠
-
厂排
-
真空泵厂
-
食品厂
-
市药厂
-
白沙公园
-
市技校
-
石桥亭
-
西门
-
市一医院
-
人民南路
-
十字路
-
睦民路
-
天宁中路
-
中心市场
-
大柑园
-
大花坛
-
城东三区
-
城东一区
-
市交通技校
-
市二医院
-
二塔
备注:首班6:30,二院尾班22:30,二塔尾班18:30,往二塔尾班17:42
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-