肇庆本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
肇庆
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
肇庆公交查询
〉砚洲路
公交站点:
砚洲路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
砚洲路
”的公交线路,共
3
条
15路
25A路
25路
15路(黄塘花园 - 砚洲码头)
【
我来纠错
】
运营时间:
06:30-22:30|06:30-22:00 2-4元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
黄塘花园
-
端州七路
-
端州六路
-
人民路
-
宝月公园
-
天宁北路
-
天宁中路
-
天宁南路
-
阅江楼
-
柑园市场
-
崇禧塔
-
口岸码头
-
大花坛
-
城东三区
-
城东一区
-
市公安局
-
前进中路
-
前进北路
-
二塔路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
红树湾家具
-
梅亭
-
蓝塘
-
工贸学校
-
端州一路
-
马头岗
-
外语学校
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
民乐桥
-
鼎湖检测站
-
宏大管桩厂
-
港口路东
-
港口路中
-
港口路西
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
罗隐路口
-
氧吧名轩
-
星湖科技
-
华庭花园
-
鼎湖山泉
-
砚洲路
-
桂城车站
-
广利路口
-
鼎湖中学
-
鼎湖艺校
-
桂城办事处
-
广利工业园
-
龙塘桥路口
-
广利派出所
-
罗园路口
-
广利镇
-
砚洲码头
返程:
砚洲码头
-
广利镇
-
罗园路口
-
广利派出所
-
龙塘桥路口
-
广利工业园
-
桂城办事处
-
鼎湖艺校
-
鼎湖中学
-
广利路口
-
桂城车站
-
砚洲路
-
鼎湖山泉
-
华庭花园
-
星湖科技
-
氧吧名轩
-
罗隐路口
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
港口路西
-
港口路中
-
港口路东
-
宏大管桩厂
-
鼎湖检测站
-
民乐桥
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
外语学校
-
马头岗
-
端州一路
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
红树湾家具
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
二塔路
-
前进北路
-
前进中路
-
市公安局
-
城东一区
-
城东三区
-
大花坛
-
口岸码头
-
崇禧塔
-
柑园市场
-
阅江楼
-
天宁南路
-
天宁中路
-
天宁北路
-
宝月公园
-
人民路
-
端州六路
-
端州七路
-
黄塘花园
备注:黄塘头班6:30 往码头尾班17:19,往广利尾班22:30
码头头班6:30 码头尾班19:00,广利尾班22:00
相隔7-12分钟一班
注:17:19分后全部广利停站,17:58始发广利街办
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
25A路(火车站(长途客运站) - 肇庆医专分校)
【
我来纠错
】
运营时间:
7:00-20:30|7:00-20:30 2-3元
公交公司:
肇庆公汽
往程:
火车站(长途客运站)
-
波海公园
-
站前东
-
党校路口
-
金融学院
-
大坪路口
-
向阳村口
-
肇庆学院
-
东岗路北
-
东岗村口
-
东岗新村
-
新市一医院(住院部)
-
新市一医院(门诊部)
-
前村
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
民乐桥
-
蕉园村
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
罗隐路口
-
氧吧茗轩
-
星湖科技
-
鼎湖山泉
-
华庭花园
-
砚洲路
-
桂城车站
-
华贵路
-
水坑一居委
-
南大街
-
水坑二
-
交警二大队
-
凤凰镇路口
-
肇庆医专分校
返程:
肇庆医专分校
-
凤凰镇路口
-
交警二大队
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一居委
-
华贵路
-
桂城车站
-
砚洲路
-
华庭花园
-
鼎湖山泉
-
星湖科技
-
氧吧茗轩
-
罗隐路口
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
蕉园村
-
民乐桥
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
外语学校
-
前村路东
-
新市一医院(门诊部)
-
新市一医院(住院部)
-
东岗新村
-
东岗村口
-
东岗路北
-
肇庆学院
-
向阳村口
-
大坪路口
-
金融学院
-
党校路口
-
站前东
-
波海公园
-
火车站(长途客运站)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
25路(火车站(长途客运站) - 贝水新圩)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班7:00,尾班:17:30,
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆市公共汽车有限公司
往程:
火车站(长途客运站)
-
波海公园
-
站前东
-
党校路口
-
金融学院
-
大坪路口
-
向阳村口
-
肇庆学院
-
前村
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
民乐桥
-
蕉园村
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
罗隐路口
-
氧吧茗轩
-
星湖科技
-
鼎湖山泉
-
华庭花园
-
砚洲路
-
桂城车站
-
华贵路
-
水坑一居委
-
南大街
-
水坑二
-
交警二大队
-
凤凰镇路口
-
肇庆医专分校
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主一
-
院主二
-
新港路口
-
水谷山谷水厂
-
桥林村
-
肇庆北站路口
-
罗布村
-
布基
-
富廊
-
蔗村
-
南田村
-
古遗村
-
永安路口
-
莲塘
-
依坑
-
黄村
-
莫村
-
富溪工业园
-
贝水路口
-
贝水新圩
返程:
贝水新圩
-
贝水路口
-
富溪工业园
-
莫村
-
黄村
-
依坑
-
莲塘
-
永安路口
-
古遗村
-
南田村
-
蔗村
-
富廊
-
布基
-
罗布村
-
肇庆北站路口
-
桥林村
-
水谷山谷水厂
-
新港路口
-
院主二
-
院主一
-
枫湾桥
-
山田村
-
肇庆医专分校
-
凤凰镇路口
-
交警二大队
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一居委
-
华贵路
-
桂城车站
-
砚洲路
-
华庭花园
-
鼎湖山泉
-
星湖科技
-
氧吧茗轩
-
罗隐路口
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
蕉园村
-
民乐桥
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
前村
-
肇庆学院
-
向阳村口
-
大坪路口
-
金融学院
-
党校路口
-
站前东
-
波海公园
-
火车站(长途客运站)
备注:相隔15-20分一班
注:发往贝水旧圩平日固定时间发班,周末增开。
往贝水旧圩发班:10:00,15:25,逢周六日增开11:05
贝水旧圩往火车站班次:8:00,12:00,17:30,逢周六日增开13:00,18:00(周六日贝水最后班18:00)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-