肇庆本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
肇庆
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
肇庆公交查询
〉红树湾家具
公交站点:
红树湾家具
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
红树湾家具
”的公交线路,共
6
条
13路
15路
17路
20路
3路
5A路
13路(大冲 - 城西客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-22:30|6:30-22:30 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
大冲
-
外语学校
-
马头岗
-
端州一路
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
红树湾家具
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
二塔路
-
城东车场
-
消防局
-
端州三路
-
市车站
-
牌坊东
-
宝月公园
-
人民路
-
康乐路
-
端州七路
-
体育中心
-
水果批发市场
-
蕉园
-
火车站(长途车站)
-
肇杰鞋厂
-
外坑
-
大洲
-
南国小学
-
商业学校
-
杰斯曼糖果(化纤厂)
-
城西客运站
返程:
城西客运站
-
杰斯曼糖果(化纤厂)
-
商业学校
-
南国小学
-
大洲
-
外坑
-
肇杰鞋厂
-
火车站(长途车站)
-
蕉园
-
水果批发市场
-
体育中心
-
端州七路
-
康乐路
-
人民路
-
宝月公园
-
牌坊东
-
市车站
-
端州三路
-
消防局
-
城东车场
-
二塔路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
红树湾家具
-
梅亭
-
蓝塘
-
工贸学校
-
端州一路
-
马头岗
-
外语学校
-
大冲
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
15路(黄塘花园 - 砚洲码头)
【
我来纠错
】
运营时间:
06:30-22:30|06:30-22:00 2-4元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
黄塘花园
-
端州七路
-
端州六路
-
人民路
-
宝月公园
-
天宁北路
-
天宁中路
-
天宁南路
-
阅江楼
-
柑园市场
-
崇禧塔
-
口岸码头
-
大花坛
-
城东三区
-
城东一区
-
市公安局
-
前进中路
-
前进北路
-
二塔路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
红树湾家具
-
梅亭
-
蓝塘
-
工贸学校
-
端州一路
-
马头岗
-
外语学校
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
民乐桥
-
鼎湖检测站
-
宏大管桩厂
-
港口路东
-
港口路中
-
港口路西
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
罗隐路口
-
氧吧名轩
-
星湖科技
-
华庭花园
-
鼎湖山泉
-
砚洲路
-
桂城车站
-
广利路口
-
鼎湖中学
-
鼎湖艺校
-
桂城办事处
-
广利工业园
-
龙塘桥路口
-
广利派出所
-
罗园路口
-
广利镇
-
砚洲码头
返程:
砚洲码头
-
广利镇
-
罗园路口
-
广利派出所
-
龙塘桥路口
-
广利工业园
-
桂城办事处
-
鼎湖艺校
-
鼎湖中学
-
广利路口
-
桂城车站
-
砚洲路
-
鼎湖山泉
-
华庭花园
-
星湖科技
-
氧吧名轩
-
罗隐路口
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
港口路西
-
港口路中
-
港口路东
-
宏大管桩厂
-
鼎湖检测站
-
民乐桥
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
外语学校
-
马头岗
-
端州一路
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
红树湾家具
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
二塔路
-
前进北路
-
前进中路
-
市公安局
-
城东一区
-
城东三区
-
大花坛
-
口岸码头
-
崇禧塔
-
柑园市场
-
阅江楼
-
天宁南路
-
天宁中路
-
天宁北路
-
宝月公园
-
人民路
-
端州六路
-
端州七路
-
黄塘花园
备注:黄塘头班6:30 往码头尾班17:19,往广利尾班22:30
码头头班6:30 码头尾班19:00,广利尾班22:00
相隔7-12分钟一班
注:17:19分后全部广利停站,17:58始发广利街办
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
17路(端州一路(志盛公司) - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:40-21:30|6:40-21:30 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
端州一路(志盛公司)
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
红树湾家具
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
新仓
-
和平市场
-
和平东路
-
前进中路
-
市公安局北门
-
城东公园南门
-
蓓蕾北路
-
友谊路
-
跃龙桥
-
友谊路口
-
工农南路
-
大柑园
-
中心市场
-
天宁北路
-
星荷南
-
星荷北
-
翠星东路
-
独石
-
翠星西路
-
体育中心东门
-
星荷湖畔
-
绿荷路
-
水果市场
-
蕉园
-
波海公园
-
火车站
返程:
火车站
-
波海公园
-
蕉园
-
水果市场
-
绿荷路
-
星荷湖畔
-
体育中心东门
-
翠星西路
-
独石
-
翠星东路
-
星荷北
-
星荷南
-
天宁北路
-
中心市场
-
大柑园
-
工农南路
-
友谊路口
-
跃龙桥
-
友谊路
-
蓓蕾北路
-
城东公园南门
-
市公安局北门
-
前进中路
-
和平东路
-
和平市场
-
新仓
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
红树湾家具
-
梅亭
-
蓝塘
-
工贸学校
-
端州一路(志盛公司)
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
20路(市高级技工学校 - 光大锦绣山河)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-22:10|6:30-22:10 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
市高级技工学校
-
大冲村
-
大冲村路口
-
大冲
-
外语学校
-
马头岗
-
端州一路
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
红树湾家具
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
二塔路
-
城东车场
-
消防局
-
端州三路
-
市车站
-
牌坊东
-
宝月公园
-
人民路
-
肇庆女子医院(肇庆中医院)
-
西江南路
-
沙街市场
-
市技校
-
白沙公园
-
市药厂
-
食品厂
-
真空泵厂
-
厂排
-
包公祠
-
白沙龙母庙
-
光大锦绣山河
返程:
光大锦绣山河
-
白沙龙母庙
-
包公祠
-
厂排
-
真空泵厂
-
食品厂
-
市药厂
-
白沙公园
-
市技校
-
沙街市场
-
西江南路
-
肇庆女子医院(肇庆中医院)
-
人民路
-
宝月公园
-
牌坊东
-
市车站
-
端州三路
-
消防局
-
城东车场
-
二塔路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
红树湾家具
-
梅亭
-
蓝塘
-
工贸学校
-
端州一路
-
马头岗
-
外语学校
-
大冲
-
大冲村路口
-
大冲村
-
市高级技工学校
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路(人民南(港口) - 九龙湖景区(凤凰镇))
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-22:05|7:25-22:25 2-3元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
人民南(港口)
-
新街码头
-
天宁南
-
天宁中
-
天宁北
-
牌坊东
-
市车站
-
端州三路
-
消防局
-
城东车场
-
二塔路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
红树湾家具
-
梅亭
-
蓝塘
-
工贸学校
-
马头岗
-
大冲
-
苏村
-
民乐桥
-
鼎湖检测站
-
管桩厂
-
万福东路
-
万福西路
-
鼎盛路中
-
鼎湖坑口
-
农科所
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
交警二大队
-
九龙湖景区(凤凰镇)
返程:
九龙湖景区(凤凰镇)
-
交警二大队
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
农科所
-
鼎湖坑口
-
鼎盛路中
-
万福西路
-
万福东路
-
管桩厂
-
鼎湖检测站
-
民乐桥
-
苏村
-
大冲
-
马头岗
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
红树湾家具
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
二塔路
-
城东车场
-
消防局
-
端州三路
-
市车站
-
牌坊东
-
天宁北
-
天宁中
-
天宁南
-
新街码头
-
人民南(港口)
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-