肇庆本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
肇庆
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
肇庆公交查询
〉市中医院
公交站点:
市中医院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
市中医院
”的公交线路,共
3
条
16路
22路
7路
16路(二塔 - 城西客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-22:50 |6:30-22:50 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
二塔
-
市工商局
-
市二医院
-
市交通学校
-
前进南路
-
市公安局
-
前进中路
-
城东公园北门
-
古塔中路
-
华佗医院
-
和平西路
-
工农北路
-
市车站
-
牌坊东
-
宝月公园
-
人民路
-
市中医院
-
梅庵路口
-
桥西车站
-
裕宝家具中心
-
岗边
-
下三村
-
太和路
-
睦岗市场
-
睦岗
-
八中
-
棠下
-
城西客运站
返程:
城西客运站
-
棠下
-
八中
-
睦岗
-
睦岗市场
-
太和路
-
下三村
-
岗边
-
裕宝家具中心
-
桥西车站
-
梅庵路口
-
市中医院
-
人民路
-
宝月公园
-
牌坊东
-
市车站
-
工农北路
-
和平西路
-
华佗医院
-
古塔中路
-
城东公园北门
-
前进中路
-
市公安局
-
前进南路
-
市交通学校
-
市二医院
-
市工商局
-
二塔
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
22路(祈福海岸 - 新市一医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:40-22:20|6:55-22:00 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
祈福海岸
-
肇庆科技学院高要校区
-
碧桂园山湖城
-
察步村
-
帕丽湾
-
坦场村
-
水运村
-
江口小学
-
江口村
-
国荞公园
-
高要华侨中学
-
高要市府
-
高要中医院(步行街)
-
鹅仓
-
大湾路口
-
梅庵路口
-
市中医院
-
人民路
-
宝月公园
-
牌坊东
-
市车站
-
端州三路
-
消防局
-
城东车场
-
景泰路
-
圣地名轩
-
交通银行
-
电力大楼
-
行政服务中心
-
市法院
-
东湖中路口
-
蓝塘中路口
-
东岗路中
-
新市一医院
返程:
新市一医院
-
东岗路中
-
蓝塘中路口
-
东湖中路口
-
市法院
-
行政服务中心
-
电力大楼
-
交通银行
-
圣地名轩
-
景泰路
-
城东车场
-
消防局
-
端州三路
-
市车站
-
牌坊东
-
宝月公园
-
人民路
-
市中医院
-
梅庵路口
-
大湾路口
-
鹅仓
-
高要中医院(步行街)
-
高要市府
-
高要华侨中学
-
国荞公园
-
江口村
-
江口小学
-
水运村
-
坦场村
-
帕丽湾
-
察步村
-
碧桂园山湖城
-
肇庆科技学院高要校区
-
祈福海岸
备注:中心头班6:40,尾班中心17:53,电力大楼22:20
海岸头班7:10,尾班往中心17:00,电力大楼22:00
相隔10-15分一班
注:17时后电力大楼始发,
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
7路(明珠路 - 长途车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:40-22:15|6:40-22:15 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
肇庆公汽
往程:
明珠路
-
明珠路口
-
大花坛
-
大柑园
-
中心市场
-
天宁北路
-
宝月公园
-
人民路
-
市中医院
-
端州七路
-
体育中心
-
风华路口
-
水果批发市场
-
蕉园
-
蕉园岗
-
火车站
-
长途车站
返程:
长途车站
-
火车站
-
蕉园岗
-
蕉园
-
水果批发市场
-
风华路口
-
体育中心
-
端州七路
-
市中医院
-
人民路
-
宝月公园
-
天宁北路
-
中心市场
-
大柑园
-
大花坛
-
明珠路口
-
明珠路
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-